newhome63@mail.ru · 8 (846) 989 15 69 · 8 (927) 001-63-11

Услуги архитектора в Самаре

Предлагаем Вам воспользоваться нашими услугами и доверить создание проекта архитектору, обладающему опытом и знаниями. Профессионал в сфере строительства, граничащего с искусством, не просто создаст проект здания по всем нормам и правилам. Ваш дом может стать шедевром архитектуры.

Кому доверить разработку проекта

Стремясь к удобству и практичности, люди разрабатывают и внедряют в свой быт технические новшества, позволяющие сделать его комфортным. Прогрессивные технологии пришли и в строительную деятельность. Это не только экологичные материалы и инновационные способы ведения строительства, но и всевозможные технические новинки. Такие изобретения призваны максимально обезопасить жизнь, поднять её качество.

Если Вы хотите, чтобы Ваш будущий коттедж получился не обычным жилищем, а домом, достойным своих хозяев, необходимо скрупулёзно всё продумать – от выбора и планирования участка до интерьеров в доме. Если земля уже куплена и пора приступать к строительству, сначала Вам потребуется проект дома, ведь оно должно быть не только красивым, но и соответствовать строительным требованиям прочности и надежности, чтобы прослужить нескольким поколениям. Поэтому создание проекта разумнее доверить архитектору, обладающему опытом и знаниями. Профессионал в сфере строительства, граничащего с искусством, не просто создаст проект здания по всем правилам. Ваше «родовое гнездо» должно стать шедевром архитектуры.

Кто такие архитекторы — конструкторы?

Почти во всех российских городах существует масса организаций, которые предлагают дизайнерские, архитектурно-проектные и строительные услуги. Однако не стоит такое ответственное дело доверять первому попавшемуся архитектору. Гораздо лучше потратить какое-то время, но найти специалиста, который настолько заинтересуется работой над Вашим проектом, что «уйдёт в него с головой», прилагая все усилия и используя весь свой талант. Этим Вы определённо застрахуете себя, по меньшей мере, от постоянных перепланировок и ремонтов.

Услуги архитектора – это большой перечень работ, а именно:

  • проектирование домов. Здесь должны сочетаться креативный подход специалиста, конкретные пожелания заказчика и технические расчёты;
  • грамотное составление проектной документации для строительства и предоставления в соответствующие учреждения;
  • «авторский надзор» — услуга, при которой архитектор регулярно контролирует процесс возведения объекта строителями, чтобы не допустить расхождения с проектными нормами;
  • разработка проектов, включающих ландшафтный дизайн;
  • творческое оформление интерьеров.

Кто такие архитекторы - конструкторы?

Авторские архитектурные проекты не только уникальны и профессионально составлены. Они позволяют отразить все индивидуальные черты будущих хозяев жилища. Вам достаточно рассказать о своих дизайнерских вкусах и предпочтениях, и опытный архитектор «оживит» все ваши мечты и грёзы. Помимо этого, опытный специалист внесёт в проект нотки оригинальности, используя личные дизайнерские знания, что придаст Вашему дому совершенно эксклюзивный вид. Большинство архитекторов имеет портфолио из готовых работ, которое они показывают заказчику. Но даже если какой-либо из вариантов Вас «покорит», не спешите полагать, что Ваш будущий особняк будет выглядеть так же. Настоящий мастер своего дела, имея творческую «жилку», наверняка предложит Вам на рассмотрение различные дизайнерские нюансы, которые, по его мнению, смогут дополнить именно Ваш образ будущего дома.

Многие люди ошибочно полагают, что задача архитектора состоит только в создании чертежа постройки. Напротив, это специалист, обладающий отличным вкусом, творческой фантазией и креативными идеями, которые находятся в чётком балансе со знанием технологических норм. Он не только продумает экстерьер и интерьеры в отношении внешнего дизайна, но и обеспечит удобное расположение комнат и мебели, хорошо разбираясь в законах, обеспечивающих функциональность жилья и его комфортабельность, что называется, «на деле».


Архитекторы компании «Новый Дом» — профессионалы в своей области. Чтобы убедиться в этом, Вы можете просмотреть портфолио из готовых разработок или заказать эксклюзивный проект Вашего дома.