newhome63@mail.ru · 8 (846) 989 15 69 · 8 (927) 001-63-11

Материалы для внешней отделки фасада

Материалы для внешней отделки фасада
Внешняя отделка превращение дома в небольшой сказочный замок или резиденцию. Благодаря современным технологиям отделка является искусством, которое включает в себя десятки различных направлений.

Фасад коттеджа — это «рубашка» дома, которая видна в первую очередь. Только от Вас зависит, как будет выглядеть фасад дома, и мы обязательно поможем Вам.

Сегодня декоративная отделка фасада играет особую роль. Именно по фасаду можно определить, насколько самодостаточен и успешен человек. Он должен быть не только индивидуальным, но и стильным. Очень часто можно увидеть практически одинаковые фасады, но если Вы хотите выделиться и быть особенным, то Вам нужно уделить особое внимание этому моменту.

Внешняя отделка представляет собой превращение дома в небольшой сказочный замок или резиденцию. Благодаря новейшим современным технологиям отделка фасадов является целым искусством, которое включает в себя несколько десятков различных направлений. Выбирайте, что Вам хочется видеть – классику или барокко, хай-тек или деревенский стиль. Только от Вас зависит, как будет выглядеть фасад, поэтому Вам нужно сделать правильный выбор.

Внешний вид фасада определяется планировкой, конструкцией стен и материалами, которые используются для строительства. Внешняя отделка визуально меняет здание и обеспечивает правильную эксплуатацию Вашего жилища.

Материалы для отделки цоколя

При проведении этой отделки может использоваться декоративный камень, он считается самым надежным и долговечным материалом. Его минус – высокая цена, но несмотря на это, его популярность не становится меньше. Более бюджетный вариант – искусственный камень, он имитирует форму, а также фактуру натурального материала. Его используют не только для внешней, но и для внутренней отделки. Клинкерная плитка изготавливается из глины сланцевой, и она относится к самым дорогим видам материала.

Отделка фасада - декоративный камень Отделка фасада - декоративный камень Отделка фасада - декоративный камень

Материалы для отделки фасада

Самые используемые материалы, которые подходят для проведения отделочных работ фасада – кирпич облицовочный, камень (как натуральный, так и искусственный), обшивка из дерева, штукатурка и сайдинг.

Облицовочный кирпич отличается долговечностью и надежностью. Вы сможете выбрать любой цвет, Вас порадует богатая цветовая гамма материала.

Отделка фасада - облицовочный кирпич Отделка фасада - облицовочный кирпич Отделка фасада - облицовочный кирпич

 Штукатурка менее популярна, чем кирпич, она занимает 2-е место. Благодаря ей Ваш фасад станет не только оригинальным и стильным, но и долговечным. У Вас есть возможность выбрать понравившуюся фактуру и цвет, выбор огромный. Минус материала – штукатурка не настолько долговечная, как кирпич, но зато Вы сможете менять цвет фасада каждые 8 лет.

Отделка фасада - штукатурка Отделка фасада - штукатурка Отделка фасада - штукатурка

Керамическая плитка и керамогранит  улучшит прочность Вашего фасада. Материал выдерживает температурные перепады, он не реагирует на повреждения механического и химического характера, к тому же он экологичен и долговечен.

Отделка фасада - керамогранит Отделка фасада - керамогранит Отделка фасада - дерево

Обшивка из дерева относится к тем способам отделки, которые используются уже несколько веков. Древесина является живым, природным материалом, который положительно влияет на воздух в доме и здоровье людей.  Он защитит фасад от перепадов температур и отлично изолирует шум. Есть несколько сортов дерева, которое используется для отделки снаружи жилого здания, среди них вагонка и  декор-вуд. Оба названия подразумевает прекрасную отделку, экологичность и красоту, и все эти свойства сохранятся на протяжении нескольких десятков лет. Отделка деревом стильно смотрится в доме, который находится за городом, так как в этой местности красивая природа и много зелени. Деревянная отделка выглядит привлекательно, к тому же она весьма практичная. В результате Вы получите дом, который будет подчеркивать Ваше чувство стиля и индивидуальность.

Что касается использования декоративного камня, этот материал отличается долговечностью и красотой, но он имеет огромный минус – это слишком большая цена, и по этой причине мы редко видим дома, фасад которых сделан из камня.


Неважно, какую отделку Вы выберете, старайтесь не перебарщивать и чувствовать меру. Если Вы стремитесь создать выделяющиеся и стильные фасады дома, не нужно делать из этого безвкусицу. Рекомендуем воспользоваться помощью профессионального архитектора, который поможет Вам осуществить задуманное, и Вы получите дом именно Вашей мечты. Архитектор составит индивидуальный проект дома, который будет соответствовать всем Вашим требованиям, а Вам остается лишь наслаждаться результатом.