newhome63@mail.ru · 8 (846) 989 15 69 · 8 (927) 001-63-11

Архитектурные стили загородных домов и коттеджей

Архитектурные стили загородных домов
Существует множество архитектурных стилей, многие из них очень похожи и весьма условны. Каждый из стилей отличают форма, конструктивные особенности, используемые материалы или даже некая философия.

Собственный дом, в отличие от городской квартиры, не только изнутри, но и снаружи может и должен выглядеть так, как нравится именно Вам. Использовать это преимущество нужно максимально, Ваш коттедж должен радовать Вас.

Существует множество архитектурных стилей, многие из них очень похожи и весьма условны. Каждый из стилей отличают форма, конструктивные особенности, используемые материалы или даже некая философия. Ниже приведены некоторые, как мы считаем, наиболее актуальные и интересные архитектурные стили загородной недвижимости настоящего времени.

Примеры наиболее распространенных архитектурных стилей

Большая часть загородных домов построена в классическом стиле. Большинство наших клиентов выбирают именно этот стиль как основу будущего дома. Это не удивительно, классический стиль в загородной недвижимости никогда не выйдет из моды и не потеряет своей актуальности. Классические проекты частных домов предусматривают строгие, монументальные и весьма традиционные наружные и внутренние формы. В отделке может использоваться широкий диапазон материалов, легких, светлых цветов.

Классический стиль частных домов Классический стиль загородного дома Классический стиль коттеджа

Европейский стиль характеризуют аккуратные простые дома, без разного рода излишеств. Проекты европейских домов базируются на максимально эффективном и рациональном использовании пространства. В отделке чаще используются традиционные материалы, такие как камень, штукатурка, облицовочный кирпич.

Европейский стиль частных домов Европейский стиль загородного дома Европейский стиль коттеджа

Канадский стиль предполагает смесь европейских традиций и канадских технологических элементов и материалов. В таких домах часто применяют сложные каскадные крыши, большие окна, камины. В качестве строительного материала может служить дерево или щитовые панели.

Канадский стиль частных домов Канадский стиль загородного дома Канадский стиль коттеджа

Минимализм, конструктивизм и hi-tech представляют современные стили в архитектуре коттеджей. Проектам жилых домов в современном стиле присущи строгие, достаточно простые и при этом смелые формы, прямые линии, большая площадь остекления. Коттедж построенный по такому проекту определенно будет притягивать взгляды.

Стиль минимализм,  конструктивизм и hi-tech частных домов Стиль минимализм,  конструктивизм и hi-tech загородного дома Стиль минимализм,  конструктивизм и hi-tech коттеджа

Фахверковый стиль можно отличить по видимому деревянному каркасу (или его имитации) окрашенному в темный контрастный цвет. Форма самого дома при этот достаточно проста: чаще квадратная или прямоугольная, с двухскатной крышей.

Фахверковый стиль частных домов Фахверковый стиль загородного дома Фахверковый стиль коттеджа

Родом из альпийских деревень, коттеджи выполненные в стиле Шале, все чаще можно встретить и у нас. Проекты домов и коттеджей в стиле Шале предусматривают надежное, массивное основание и относительно легкие верхние этажи с просторными верандами и террасами. В качестве строительных материалов чаще используют кирпич, облицовочный камень для цоколя и первого этажа, и дерево для верхних. Сверху дом накрывает большая, чаще двускатная, пологая крыша, далеко выступающая за пределы дома.

Стиль Шале частных домов Стиль Шале загородного дома Стиль Шале стиль коттеджа

Дома в стиле модерн отличает экстравагантный как внешний, так и внутренний вид. Коттедж может иметь самую сложную форму, а стены невероятные изгибы. Заказывая проект дома в стиле модерн можно быть уверенным в его уникальности и индивидуальности.

Стиль модерн частных домов Стиль модерн загородного дома Стиль модерн коттеджа