newhome63@mail.ru · 8 (846) 989 15 69 · 8 (927) 001-63-11

Изменение конструкций фундамента дома под Ваш участок строительства

Покупая готовый (типовой) проект дома, надо понимать что разрабатывался он либо для определенного Заказчика и условий его земельного участка, либо исходя из «усредненных» показателей. Вероятность что фундамент купленного проекта полностью подойдет Вам конечно есть. Но при этом экономическая сторона строительства остается под большим вопросом.

Как известно фундамент это основа дома. Любые ошибки в проектировании и строительстве фундамента оказывают печальное влияние на дом в целом. Исправление этих ошибок стоит весьма дорого.

Покупая готовый (типовой) проект дома, надо понимать что разрабатывался он либо для определенного Заказчика и условий его земельного участка, либо исходя из “усредненных” показателей. Вероятность что фундамент купленного проекта полностью подойдет Вам конечно есть. Но при этом экономическая сторона строительства остается под большим вопросом.

Перерасчет конструкций фундамент

Прежде чем приступать к строительству загородного дома, нужно оценить соответствие конструкций фундамента Вашему земельному участку. Зачастую физические, химические и механические свойства грунта на Вашем участке будут отличаться от свойств грунта, принятого к расчету в готовом проекте. Особенности рельефа, тип грунта, его физико-механические характеристики, уровень грунтовых вод и т.д. – важные свойства, напрямую влияющие конструкцию фундамента для строительства дома.

Разработанный фундамент в готовом проекте необходимо скорректировать под геологические особенности грунта на Вашем участке. Необходимо провести технико-экономическое сравнение и обоснование наиболее надежной и выгодной с экономической точки зрения конструкции.

Кроме выбора основания (естественное или искусственное), выбора типа конструкции, материала и размеров фундаментов, опытный конструктор определит необходимости проведение дополнительных мероприятий. Проведение дополнительных мероприятий может быть связано, например, с необходимостью снижения деформаций окружающей застройки, предохранению грунтов основания от ухудшения их свойств, преобразованию строительных свойств грунтов и т.д.

Сделав в проекте дома перерасчет фундамента, его “привязку” к Вашему участку, Вы получаете неоспоримые преимущества:

  • Уверенность в надежности фундамента. Теперь он рассчитан именно под Ваш участок и особенности именно Вашего грунта.
  • Уверенность в долговечности фундамента. Окружающие воздействия не будут разрушать фундамент.
  • Уменьшение стоимости строительства. Ваш фундамент может оказаться дешевле фундамента, заложенного в купленном проекте коттеджа. Вы сможете сэкономить значительную сумму на строительстве дома, при этом не уменьшая качество и надежность фундамента.

Внимание!!! При покупке готового проекта у нас, Вы получите скидку 50% на внесение изменение конструкций фундамента под Ваш участок (минимальная скидка 5000 рублей).